БЛИЦтурнир За 6 м льняной ткани заплатили k руб.А один метр шёлка на n руб. дороже метра...

0 голосов

БЛИЦтурнир
За 6 м льняной ткани заплатили k руб.А один метр шёлка на n руб. дороже метра льняной ткани.Чему равна цена метра шёлка?


спросил от Начинающий (105 баллов) в категории Математика
2 Ответы
0 голосов
 
Лучший ответ

1 м льняной стоит k/6 руб.
А 1 м шелка на n руб дороже. Он стоит
k/6 + n = (k + 6n)/6

ответил от БОГ (320k баллов)
0 голосов

К+н(м) шелка
Если я вам помогла, о не поленитесь сделать ответ лучшим и поблагодарить

ответил от Одаренный (4.1k баллов)
...