Масло стоит 100грн за 1кг.сколько будет стоить 30 грм

0 голосов

Масло стоит 100грн за 1кг.сколько будет стоить 30 грм


спросил от (15 баллов) в категории Математика
1 Ответ
0 голосов
 
Лучший ответ

1) Переводим 30 гм в кг:
30/1000=0,03(кг)
2) Находим стоимость 30 гм масла:
0,03*100=3 грн.
Ответ: 3 грн.

ответил от Одаренный (4.3k баллов)
...