За 2 кг яблок заплатили 16 рублей. Сколько кг яблок купили за 24 рубля

0 голосов

За 2 кг яблок заплатили 16 рублей. Сколько кг яблок купили за 24 рубля


спросил от (25 баллов) в категории Математика
0

Тебе два чедовека решили задачу выбирай лучший ответ!

2 Ответы
0 голосов

Стыдно не уметь решать жизненные задачи...
16/2=8 рублей стоит килограмм яблок.
24/8=3 кг яблок можно купить.

ответил от Одаренный (1.4k баллов)
0 голосов

1)16:2=8(кг)-цена 1 яблока
2)8*24=192(руб)-цена 24 рублей

ответил от Начинающий (439 баллов)
0
Научись писать
...