За 5кг яблок и 8кг груш заплатили 35210 рублей.Зная,что 7 кг груш дороже 3 кг яблок на...

0 голосов

За 5кг яблок и 8кг груш заплатили 35210 рублей.Зная,что 7 кг груш дороже 3 кг яблок на 15690 рублей.Найдите цену одного кг каждого фрукта.


спросил от (14 баллов) в категории Математика
1 Ответ
0 голосов

15690*2=31380(8кг груш) 15690/8=1961,25
35210-31380=3830(5кг яблок) 3830/5=766

ответил от (61 баллов)
...