За 5 кг яблок и 5 кг абрикосов заплатили 600 руб.Абрикосы в 2 раза дороже яблок.Сколько...

0 голосов

За 5 кг яблок и 5 кг абрикосов заплатили 600 руб.Абрикосы в 2 раза дороже яблок.Сколько килограммов абрикосов можно купить на 240 руб.?
Без икса пожалуйста


спросил от (49 баллов) в категории Математика
0

и с объяснением простите что заранее не написала

1 Ответ
0 голосов
 
Лучший ответ

240/(600/(5+5*2)*2)=3(кг)
Ответ: 3кг
1)5+5*2=15-части
2)600/15*2=80(руб.)-цена 1кг абрикосов
3)240/80=3(кг)
Ответ: 3кг

ответил от Начинающий (328 баллов)
0

и 5 кг в 2 раза больше

0

: )

0

По другому не могу объяснить.

0

а зачем вы массу сравнивали

0

Хм...не знаю. Но ответ правильный.

...