Мама купила 3 коробки молока по цене 24 руб. И несколько пачек творога по цене на 8 руб....

0 голосов

Мама купила 3 коробки молока по цене 24 руб. И несколько пачек творога по цене на 8 руб. Дороже чем цена молока за всю покупку Мама Мама заплатила 136 руб. Сколько пачек творога купила мама


спросил от (23 баллов) в категории Математика
1 Ответ
0 голосов

24*3=72 руб на молоко 24+8=32 руб - цена одного творога 136-72=64 руб 64:32=2 - кол-во творога

ответил от Начинающий (240 баллов)
...