Для каждого учиника класса нужно купить линейку по цене 5 руб шт. один карандаш по цене 7...

0 голосов

Для каждого учиника класса нужно купить линейку по цене 5 руб шт. один карандаш по цене 7 руб. шт и один ластик по цене 3 руб.шт . За всю покупку заплатили 300 рублей. Сколько учеников в классе?


спросил от (58 баллов) в категории Математика
2 Ответы
0 голосов
 
Лучший ответ

1. 5+7+3=15 руб всего потратят на 1 ученика

2. 300:15=20 учеников

Ответ: 20 учеников в классе.

ответил от Начинающий (703 баллов)
0 голосов

20 учеников в классе
5+7+3=15
300:15=20

ответил от Начинающий (582 баллов)
0

Запрещено ставит на чужой правильный ответ нарушение. За это можете бан получить

...