В магазине имеется два бочонка сельди одного сорта. Стоимость сельди в одном бочонке...

0 голосов

В магазине имеется два бочонка сельди одного сорта. Стоимость сельди в одном бочонке равна 1734 р., а во втором — 2278 р., причём во втором бочонке сельди на 16 кг больше, чем в первом.Определи массу сельди в каждом бочонке.СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ​


спросил от (32 баллов) в категории Математика
1 Ответ
0 голосов

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1734/х=2278/х-16

544/х=16

544=16х

х=34(стоимость 1 кг сельди)

2278/34=67(во втором боченке)

67-16=51(в первом боченке)

ответил от Одаренный (1.5k баллов)
...