Для школы купили несколько линеек по 3 руб. И столько же карандашей по 2 руб. За линейки...

0 голосов

Для школы купили несколько линеек по 3 руб. И столько же карандашей по 2 руб. За линейки заплатили 30 руб. Сколько денег заплатили за карандаши?


спросил от (32 баллов) в категории Математика
2 Ответы
0 голосов

1) 30 : 3 = 10 (шт) линеек
2) 10*2= 20 (шт) карандашей
Ответ: 20 карандашей

ответил от Начинающий (204 баллов)
0 голосов

30/3=10 линеек купили
10*2=20 руб заплатили за карандаши

ответил от Начинающий (107 баллов)
...