Эскимо стоит 12 рублей, а пломбир 14. Сколько денег заплатят 3 девочки,если каждая из них...

0 голосов

Эскимо стоит 12 рублей, а пломбир 14. Сколько денег заплатят 3 девочки,если каждая из них купит по одному мороженому?Запиши все варианты.


спросил от Начинающий (172 баллов) в категории Математика
0

посмотрите комменты

2 Ответы
0 голосов

1 вариант
12×3=38(руб)- заплатят 3 девочки за эскимо.
2 вариант
14×3=42(руб)- заплатят 3 девочки за пломбир.

ответил от Начинающий (162 баллов)
0

может быть такой вариант 12*2+14=38, 14*2+12=40?

0 голосов

1 1)12+12+14+14 2 1)(12+14)*2 3 1)14*2+12*2

ответил от Начинающий (254 баллов)
0

написано,что каждая девочка купит по одному мороженому

0

Ой запуталась извини¡

...