За 2 кг печива і 1 кг цукерок заплатили 50 гривень скільки коштує 1 кг цукерок якщо...

0 голосов

За 2 кг печива і 1 кг цукерок заплатили 50 гривень скільки коштує 1 кг цукерок якщо цукерки дорожчі за печиво у 3 рази


спросил от (14 баллов) в категории Математика
2 Ответы
0 голосов

Розвяжіть рівняння: (30-5х)∙2+8=18

ответил от (60 баллов)
0 голосов

Х - стоимость 1 кг. печенья
3х - стоимость 1 кг. конфет
2х + 3х = 50
5х = 50 
х = 10 цена 1 кг. печенья
3 * 10 = цена 1 кг. конфет

ответил от Одаренный (4.1k баллов)
...