Жевательная резинка стоит 8 руб. Коля купил 5 жевательных резинок и шоколадку за 15 руб....

0 голосов

Жевательная резинка стоит 8 руб. Коля купил 5 жевательных резинок и шоколадку за 15 руб. Сколько денег он затратил?


спросил от (88 баллов) в категории Математика
2 Ответы
0 голосов
 
Лучший ответ

Узнаем сколько потратил всего на жевачки:
8*5=40
всего потратил:
40+15=55
55 рублей

ответил от Начинающий (220 баллов)
0 голосов

1) 5*8=40
2)40+15=55 рублей он затратил

ответил от (34 баллов)
...