За 5 кг капусты заплатили 3,2 рублей. сколько килограмм капусты можно купить на 12,8...

0 голосов

За 5 кг капусты заплатили 3,2 рублей. сколько килограмм капусты можно купить на 12,8 манат?


спросил от Начинающий (830 баллов) в категории Математика
2 Ответы
0 голосов
 
Лучший ответ

 5 кг - 3.2 рублей
 х кг - 12.8 рублей

x=5*12,8/3,2= 5*128/32= 5*32/8=5*4=20

ответил от Доктор Наук (41.4k баллов)
0 голосов

20, т.к. За 5 кг заплатили 3.2 1)12.8:3.2=4 значит2)5.4=20

ответил от (18 баллов)
...